Auktionspreisarchiv

Auktion: Art d'asie
wurde versteigert am: 16. November 2016
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

TIBET - XVIIIe/XIXe siècle

Archiv
Schätzpreis: 150 € - 200 €
ca. 161 $ - 215 $
Zuschlagspreis:  500 €
ca. 539 $
Los-Nr. 257, Aufrufe: 2

Petite statuette en bronze à patine brune de bouddha assis sur le double lotus en bhumisparsha mudra, geste de la prise de la terre à témoin. Hauteur: 10,8 cm

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Beaussant Lefèvre
Titel: Art d'asie
Auktionsdatum: 16.11.2016
Adresse: Beaussant Lefèvre
32 rue Drouot
75009 Paris
[email protected] · +33 (0)1 47704000 · +33 (0)1 47706240