Auktionsarchiv: Los-Nr. 693

TIBET, XVIIIe siècle - Période QIANLONG

Schätzpreis
3.000 € - 5.000 €
ca. 3.273 $ - 5.455 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 693

Schätzpreis
3.000 € - 5.000 €
ca. 3.273 $ - 5.455 $
Zuschlagspreis:

TIBET, XVIIIe siècle - Période QIANLONG IMPORTANTE STATUE en bronze doré représentant Tsongkhapa assis sur un double lotus en darma cakra mudra (faisant tourner la roue de la Loi) et vêtu de la robe monastique, finement ciselé de fleurs et rinceaux feuillagés. Plaque en cuivre sous la base ornée d'un double vajra. Haut. 21 cm -... Lire la suite

Auktionsarchiv: Los-Nr. 693
18.03.2024
Côte basque enchères
8 rue Dominique Larréa
64500 SAINT JEAN DE LUZ
contact@cotebasqueencheres.com
+33 (0)5 59233853

Auktionsarchiv: Los-Nr. 693
18.03.2024
Côte basque enchères
8 rue Dominique Larréa
64500 SAINT JEAN DE LUZ
+33 (0)5 59233853