TIBET - XVIIe/XVIIIe siècle Statuette en bronze doré de Tsongkhapa assis sur le lotus, les mains en vitarka mudra dont partent deux tiges de lotus se dressant de chaque côté. Inscription derrière le lotus en tibétain. H. 19 cm CP