Auktionspreisarchiv

Auktion: Arts d'Extrême-Orient
wurde versteigert am: 11. Juni 2018
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Archiv
Schätzpreis: 400 € - 500 €
ca. 471 $ - 588 $
Zuschlagspreis:  875 €
ca. 1.030 $
Los-Nr. 266, Aufrufe: 5

TIBET - XIXe siècle Petite statuette en bronze à patine brune de Tara verte assise en rajalilasana sur le double lotus la main gauche en vitarka-mudra, la main droite en abhaya mudra, geste du don, posée sur la cuisse droite dont se dresse une tige de lotus en fleur. H : 8,8 cm

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: La Maison de Vente Ader
Titel: Arts d'Extrême-Orient
Auktionsdatum: 11.06.2018
Adresse: La Maison de Vente Ader
3, rue Favart
75002 Paris
contact@ader-paris.fr · +33 (0)1 53407710 · +33 (0)1 53407720