Auktionspreisarchiv

Auktion: 14h30 : OR & ARGENT - 16h30 : CHINE & ART D' ASIE
wurde versteigert am: 25. Oktober 2018
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Archiv
Schätzpreis: 500 € - 600 €
ca. 570 $ - 684 $
Zuschlagspreis:  1.600 €
ca. 1.824 $
Los-Nr. 192, Aufrufe: 15

TIBET - XIXe siècle Petite statuette de kubera en bronze doré, assis en position de délassement sur un socle incisé de fleurs, tenant d'une main le kapala de l'autre le nakula, coiffé d'une couronne à cinq pics et ses écharpes flottant au dessus des épaules H. 7 cm

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: De Baecque
Titel: 14h30 : OR & ARGENT - 16h30 : CHINE & ART D' ASIE
Auktionsdatum: 25.10.2018
Adresse: De Baecque
Lyon, Hôtel des ventes, 70, rue Vendôme 69006 Lyon