TIBET - XIXe siècle Petite statuette de kubera en bronze doré, assis en position de délassement sur un socle incisé de fleurs, tenant d'une main le kapala de l'autre le nakula, coiffé d'une couronne à cinq pics et ses écharpes flottant au dessus des épaules H. 7 cm