Auktionsarchiv: Los-Nr. 192

Schätzpreis
500 € - 600 €
ca. 570 $ - 684 $
Zuschlagspreis:
1.600 €
ca. 1.824 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 192

Schätzpreis
500 € - 600 €
ca. 570 $ - 684 $
Zuschlagspreis:
1.600 €
ca. 1.824 $

TIBET - XIXe siècle Petite statuette de kubera en bronze doré, assis en position de délassement sur un socle incisé de fleurs, tenant d'une main le kapala de l'autre le nakula, coiffé d'une couronne à cinq pics et ses écharpes flottant au dessus des épaules H. 7 cm

Auktionsarchiv: Los-Nr. 192
25.10.2018
De Baecque
Lyon, Hôtel des ventes, 70, rue Vendôme 69006 Lyon

Auktionsarchiv: Los-Nr. 192
25.10.2018
De Baecque