Auktionsarchiv: Los-Nr. 11

Schätzpreis
2.000 € - 2.500 €
ca. 2.275 $ - 2.844 $
Zuschlagspreis:
4.000 €
ca. 4.551 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 11

Schätzpreis
2.000 € - 2.500 €
ca. 2.275 $ - 2.844 $
Zuschlagspreis:
4.000 €
ca. 4.551 $

TIBET - Fin XVIIIe siècle Statuette en bronze doré de bouddha assis en padmasana sur un socle en forme de double lotus inversé, les mains en dhyana et bhumisparsa mudra (geste de la prise de la terre à témoin). H. 16 cm. (Usures, manque le bol). Provenance: Vente aux enchères - Artcurial, 2006.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 11
13.12.2018
Millon - Maison de ventes aux enchères
Salle VV 75009 Paris

Auktionsarchiv: Los-Nr. 11
13.12.2018
Salle VV 75009 Paris