Auktionsarchiv: Los-Nr. 313

Schätzpreis
200 € - 400 €
ca. 236 $ - 473 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 313

Schätzpreis
200 € - 400 €
ca. 236 $ - 473 $
Zuschlagspreis:

TIBET, fin XIXe siècle Tapis à décor d'arbres et de tigres qui illustre la production de cette région. Le tigre était considéré au Tibet comme un symbole royal et sa peau servait de couverture aux nobles et aux yogi. 275 x 160 cm

Auktionsarchiv: Los-Nr. 313
10.09.2020
Millon - Maison de ventes aux enchères
Salle V.V., 3, rue Rossini 75009 Paris

Auktionsarchiv: Los-Nr. 313
10.09.2020