Archiv
Schätzpreis: 200 € - 300 €
ca. 225 $ - 338 $
Zuschlagspreis:  950 €
ca. 1.070 $
Los-Nr. 212, Aufrufe: 9

TIBET - Fin XIXe siècle Statuette de bouddha Amitayus en bronze doré à traces de laque or assis en padmasana sur un socle en forme de double lotus, les mains en dhyana mudra. (Geste de la prise de la terre à témoin). Le svastika ornant son torse. H. 10 cm.

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: ROSSINI SVV
Titel: Vente cataloguée Mobilier, Objets d'Art & Civilisations
Auktionsdatum: 13.06.2019
Adresse: ROSSINI SVV
Salle Rossini, 7, rue Rossini 75009 Paris