TIBET Début du XIXe siècle Tangka, peinture sur tissu à sujet d'un Shaka dit « au millier de disciples » Monté sur un encadrement de soie brodée doublée Dimensions : H. 68 cm L. 44,5 cm Dimensions hors tout : H. 95 cm L. 61 cm Pliures, petits manques de matière Provenance: collection M. et Mme d'O. (Lyon) Expert: Akio SETO