Auktionsarchiv: Los-Nr. 654

Tiberius Dominikus Wocher. 1728 Mimmenhausen bei Salem - 1799 Reute bei Waldsee. War Hofmaler des Fürstbischofs von Konstanz sowie des Kardinals Franz von Rodt in Bern, wo er bis gegen 1780 ansässig war.

Aufrufpreis
600 €
ca. 717 $
Zuschlagspreis:
600 €
ca. 717 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 654

Aufrufpreis
600 €
ca. 717 $
Zuschlagspreis:
600 €
ca. 717 $

Tiberius Dominikus Wocher 1728 Mimmenhausen bei Salem - 1799 Reute bei Waldsee. War Hofmaler des Fürstbischofs von Konstanz sowie des Kardinals Franz von Rodt in Bern, wo er bis gegen 1780 ansässig war. Sign. Meisterliche Charakterstudie eines bärtigen Mannes. Öl/Lwd. 33 x 23,5 cm. R Abkürzungsverzeichnis

Auktionsarchiv: Los-Nr. 654
21.09.2017 - 23.09.2017
Auktionshaus Michael Zeller
Bindergasse 7
88131 Lindau
art@zeller.de
+49 (0)8382 93020
+49 (0)8382 26535

Auktionsarchiv: Los-Nr. 654
21.09.2017 - 23.09.2017
Auktionshaus Michael Zeller
Bindergasse 7
88131 Lindau
art@zeller.de
+49 (0)8382 93020
+49 (0)8382 26535