THUILOT, Ludger. 1960 Bocholt - . Collage aus Holz auf Holz, farbig staffierte Rosenblüte. Gerahmt. Höhe 75, Breite 55 cm. Anmerkung: Thuilot, ein Künstler, dessen außergewöhnliches Talent und seine bildhauerischen Fähigkeiten das Gestalten von ausdrucksvollen Werken ermöglicht.