Satyr oder Faun mit Panflöte auf Säulenpodest, davor Eidechse. Bunte Unterglasurbemalung. Grüne und blaue Unterglasurmarke Royal Copenhagen, 20. Jh. 1. Wahl. H. 21 cm.