Auktionsarchiv: Los-Nr. 1614

THOMASSIN, DÉSIRÉ (1858-1933), "Begegnung vor dem Dorf",

Aufrufpreis
1.100 €
ca. 1.084 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 1614

Aufrufpreis
1.100 €
ca. 1.084 $
Zuschlagspreis:

Bäuerin mit Kühen und Bauer zu Pferde auf einem Weg im Gespräch, im Hintergrund Gehöfte und Kirche, u.re. signiert. 'D. Thomassin', Öl/Leinwand, HxB: ca. 31x41 cm (51x61 cm mit Rahmen). Altersspuren, Keilrahmenabdruck, restauriert. Mit Rahmen (part. beschädigt). | THOMASSIN, DÉSIRÉ (1858-1933), "Meeting in front of the village", farmer with cows and farmer on horseback on a path in conversation, in the background farmsteads and church, signed. 'D Thomassin', oil/canvas, HxW: approx. 31x41 cm (51x61 cm with frame). Signs of age, stretcher frame impression, restored. With frame (partly damaged).

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1614
24.09.2022
Eppli Auktionshaus
Bärenstr. 6-8
70173 Stuttgart
info@eppli.com
+49 711 2369442
+49 711 72232765

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1614
24.09.2022
Eppli Auktionshaus
Bärenstr. 6-8
70173 Stuttgart
info@eppli.com
+49 711 2369442
+49 711 72232765