Auktionsarchiv: Los-Nr. 1334

Thomas von Aquin Expositio continua super quatuor Evangelistas

Wertvolle Bücher
07.04.2020
Schätzpreis
250 €
ca. 270 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 1334

Wertvolle Bücher
07.04.2020
Schätzpreis
250 €
ca. 270 $
Zuschlagspreis:

» größer Thomas von Aquin. Expositio continua super quatuor Evangelistas, ex latinis et graecis auctoribus ... Nunc verò tandem ab innumeris & enormibus mendis aliarum Editionum expurgata per Joannem Nicolai. Editio in germania prima. 16, 901 S., 1 Bl. 34 x 20,5 cm. Blindgeprägtes Schweinsleder d. Z.(oberes Kapital mit Fehlstelle und mit Leinen restauriert, Gelenke angeplatzt, etwas stärker angeschmutzt, etwas berieben) über Holzdeckeln mit hs. RTitel und 2 intakten Schließen. Würzburg, Johannes Zieger, 1704. Spätere Ausgabe der Exegese des Neuen Testaments. – Vortitel, Titel und die folgenden Blätter im unteren Rand mit größerem Feuchtigkeitsfleck. Titel mit hs. Notiz. Durchgehend etwas, teils auch stärker gebräunt und braun- sowie stockfleckig. Vorsätze alt erneuert, vorderer Innenspiegel mit kleinem Händlerschildchen.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1334
07.04.2020
Galerie Bassenge
Erdener Str. 5a
14193 Berlin
info@bassenge.com
+49 30 89380290
+49 30 8918025

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1334
07.04.2020
Galerie Bassenge
Erdener Str. 5a
14193 Berlin
info@bassenge.com
+49 30 89380290
+49 30 8918025