Thomas RUFF (Né en 1958) PORTRAIT (CELINE CAZALS) - 1990 Tirage chromogénique monté sur diasec Signé, daté et numéroté au dos "Thomas Ruff, 1/1, 1990" Hauteur : 205 Largeur : 160 cm Provenance : 303 Gallery, New York Collection Vincent Wapler, Paris Expositions : Genève, MAMCO, "Miroirs (Des usages de la photographie) - Vivement 2002! sixième épisode - Montage (nouvelles associations libres) - Dépôt 4", novembre 2001-février 2002 Château d'Arenthon, "Enchanté Château - Galerie des Portraits", juillet-octobre 2005 Commentaire : C-PRINT MOUNTED ON DIASEC; SIGNED, DATED AND NUMBERED ON THE REVERSE