Thomas RUFF (Né en 1958) PORTRAIT - 1990 Tirage chromogénique monté sur diasec Signé, daté et numéroté au dos "Thomas Ruff, 1/1, 1990" Hauteur : 205 Largeur : 160 cm Provenance : 303 Gallery, New York Collection Vincent Wapler, Paris Expositions : Genève, MAMCO, "Ruff, Les œuvres de la collection Pierre Huber (et quelques autres) - Rien ne presse / slow and steady / festina lente - sixième épisode - Tour - détours de Babel - Magasin des panoramas, salle 4", février-mai 2004 Château d'Arenthon, "Enchanté Château - Galerie des Portraits", juillet-octobre 2005 Commentaire : C-PRINT MOUNTED ON DIASEC; SIGNED, DATED AND NUMBERED ON THE REVERSE