THOMAS LENK Berlin 1933 - 2014 Schwäbisch Hall: Sérigraphie 19/2 - Sérigraphie 19/5. Optische Schichtungen. 2 Bll. Sérigraphien in Schwarz und Silber 1969. Beide signiert und bezeichnet „II“ bzw. „V“. Auf leichtem, beschichtetem Karton. Je 51 x 51 cm. Erschienen bei der Griffelkunst. [bg]