THOMAS HIRSCHHORN (1957 Bern–lebt und arbeitet in Paris) "GRAZIE (FÜR FRANZ STINZ)". 1998/1999. Collage. Briefe, Postkarte, Zeitungsausschnitte, Karton, Folie und Klebeband. Verso signiert und datiert: 1999, VENEZIA, THOMAS HIRSCHHORN 68 × 40 cm. Die Authentizität dieses Werkes wurde von Frau Susanna Kulli, Galerie Susanna Kulli, Mai 2020, Zürich bestätigt. Wir danken Frau Kulli für ihre freundliche Unterstützung. Provenienz: Durch Erbschaft an die heutigen Besitzer, Privatsammlung Schweiz.