Auktionspreisarchiv

Auktion: Vente Art moderne 1 - 29 octobre 2006
wurde versteigert am: 1. Oktober 2006
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Thomas Hart BENTON (1889-1975) PAYSAGE, CIRCA 1910-1912

Archiv
Schätzpreis: 0 €
Zuschlagspreis:  69.310 €
ca. 87.407 $
Los-Nr. 173, Aufrufe: 50

Thomas Hart BENTON (1889-1975) PAYSAGE, CIRCA 1910-1912 Huile sur toile signée en bas à droite Hauteur : 51 Largeur : 61 cm Bibliographie : Ce tableau sera inclus au catalogue raisonné actuellement en préparation par la Fondation Thomas Hart Benton Commentaire : Une attestation de la Fondation Thomas Hart Benton sera remise à l'acquéreur (copie)

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Artcurial
Titel: Vente Art moderne 1 - 29 octobre 2006
Auktionsdatum: 01.10.2006 - 29.10.2006
Adresse: Artcurial
[email protected] · +33 (0)1 42992020