Thomas Florschütz Zwickau 1957 Triptychon # 52 1994 3-teilige Photoarbeit: Cibachrome-Abzüge auf Aluminium. Jeweils 182 x 122 cm (Rahmenmaß), Gesamtmaß 182 x 366 cm. Einzeln in Künstlerrahmen. Jeweils rückseitig mit Filzstift signiert, datiert, betitelt, beschriftet 'Unikat' und mit Hängeanweisung. Unikat. Ausstellungen Baden Baden 1995 (Kunsthalle) Literatur Jochen Poetter (Hg.), Urbane Legenden. Großstädte-Projekt Europa, Ausst.kat. Staatliche Kunsthalle Baden-Baden, Berlin 1995, Abb. 5; Thomas Florschuetz Vor dem ersten Blick. Fotografische Arbeiten, Ausst.kat. Kunstverein Göttingen, Göttingen 1996, o.S. mit Abb.