THOMAS FLORSCHUETZ 1957 DIE VERSCHWÖRUNG I-III Mappenwerk mit 3 Fotoarbeiten, bestehend aus jeweils 2 zusammengesetzten C-Prints, auf Karton montiert und Titelblatt (verso mit Bleistift-Anordnungsskizze) in Halbleinenmappe. Jeweils signiert und bezeichnet. Ex. 14/25. Edition Galerie Aschenbach, mit Unterstützung des Goethe-Instituts, Amsterdam 1989. 42 x 34,5 cm (70 x 50 cm).