Thomas Ender (Wien 1793-1875 Wien) Inn mit Blick auf das Kaisergebirge Aquarell auf Papier; 23,2 × 34,2 cm Links unten nummeriert: 29 Rückseitig von fremder Hand bezeichnet: Inn mit Kaisergebirg 18/a Provenienz Privatbesitz, Österreich