Thomas COUTURE (1815-1879) Portrait d’homme Craie noire et pierre blanche sur papier gris, monogrammé en bas à droite 43 x 33 cm Monogrammé en bas à droite T.C Provenance : Vente Maître Martin, Versailles, juillet 1975