Thomas Annan (1829-1887) THE OLD CLOSES AND STREETS OF GLASGOW, 1900 Grand in-4° (39,7 x 29,4 cm), bradel et percaline aubergine, reliure de l'éditeur portant les armes dorées de Glasgow sur les plats. Avec cinquante héliogravures, liste des plaques et introduction par William Young Avec le titre et date de l'image imprimés sur chaque page. Photogravures 23 x 18 cm (9 x 7 in.).