ABC. - Thoma, H. ABC Bilderbuch. Mainz, J. Scholz, um 1930. 4to (30,5:23 cm ). 12 Bll. mit farbigen Bildern u. Wörtern. Illustr. Or.-Hlwd. , Kanten etwas berieben. (= Scholz' Künstler-Bilderbücher No. 32). ( ) Vgl. Düsterdieck, Slg. Hobrecker 7772 (Ausgabe 1926). - Wohl spätere Ausgabe. Bilder u. Wörter zum Alphabet in Sütterlin-Schreibschrift u. gotischer Druckschrift. - Etwas gebräunt.