Auktionsarchiv: Los-Nr. 338

Brenner,E.

Auktion 120
14.10.2021 - 16.10.2021
Schätzpreis
300 €
ca. 356 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 338

Brenner,E.

Auktion 120
14.10.2021 - 16.10.2021
Schätzpreis
300 €
ca. 356 $
Zuschlagspreis:

Thesaurus nummorum sueo-gothicorum studio indefesso... L. annorum spatio collectus, secundum seriem temporum dispositus atque e tenebris cum commentatione in apricum prolatus. Stockholm, Horn 1731. 4°. Mit Kupfertit., gest. Portr. u. 63 (tls. dplblgr. bzw. gefalt.) Kupfertaf. 8 Bl., 270 S., 1 Bl. Hldr. d. Zt. mit goldgepr. Rtit. (Sign. Lanne) (Etw. best. u. berieb.). Collijn, Sveriges Bibl. I, Sp. 109 f. Schück IV, S. 195 f. Seltene zweite Ausgabe des numismatischen Spezialwerkes. - Gegenüber der ersten Ausgabe von 1691 um mehrere Tafeln erweitert. - Gering gebräunt, vereinzelt leicht fl.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 338
14.10.2021 - 16.10.2021
Auktionshaus Kiefer
Steubenstr. 36
75172 Pforzheim
+49 (0)7231 92320
+49 (0)7231 923216

Auktionsarchiv: Los-Nr. 338
14.10.2021 - 16.10.2021
Auktionshaus Kiefer
Steubenstr. 36
75172 Pforzheim
+49 (0)7231 92320
+49 (0)7231 923216