Auktionsarchiv: Los-Nr. 984

Schätzpreis
240 € - 360 €
ca. 269 $ - 404 $
Zuschlagspreis:
240 €
ca. 269 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 984

Schätzpreis
240 € - 360 €
ca. 269 $ - 404 $
Zuschlagspreis:
240 €
ca. 269 $

GORI, Antonio Francesco
Florence
ex off. typ. Albiziniana
1750
In-f°, xx, [16] pp, faux titre, titre orné d'une vignette gravée, titre-frontispice, dédicace gravée sur cuivre dans un large encadrement de motifs allégoriques. Suite de 199 planches, numérotées I - CC. Gravures 184 et 185 ensemble sur la même planche. Tome 1er seul (sur 3), manquent les vols. de texte. Déchir. dans la marge des pl. 124 et 145. Déchir. réparée dans la marge de la pl. 146. Rel. en demi-veau, dos à fleurs dorés, un peu frotté, quelques piqures de vers

Auktionsarchiv: Los-Nr. 984
10.10.2015
Auctions Van de Wiele
Groeninge 34
8000 Brugge
Belgien
auctions.vandewiele@proximus.be
+32 (0)50 490769
+32 (0)50 346457

GORI, Antonio Francesco
Florence
ex off. typ. Albiziniana
1750

Auktionsarchiv: Los-Nr. 984
10.10.2015
Auctions Van de Wiele
Groeninge 34
8000 Brugge
Belgien
+32 (0)50 490769
+32 (0)50 346457