Theres Cassini Rattendorf in Kärnten 1960 * Glühend Eis_28 Objektbild, Fine Art Print auf Plexiglas, PLEXIGLAS EndLighten gefräst, LED, Metallverbindungen / object image, fine art print on acrylic glass, PLEXIGLAS milled with EndLighten, LED, metal bonds 48 x 48 x 8,5 cm 2011 rechts unten monogrammiert und datiert: TC 11 rückseitig wurde das Datum 24.08.2009 eingefräst (Ohne Gewähr für die Elektroinstallation) Literatur / literature: abgebildet im Katalog „THERES CASSINI – Glühend Eis I 2008-2012“ S. 25 Provenienz / provenance: Privatbesitz Wien