Théot-Critt à Saumur. Illustré par Job, Louis Vallet K. d'Eroussel, P. Sinibaldi, L. Bombled, Girardet, Félix Regamey, Laurent-Zell, Besnier. Paris, E.Dentu, 1889; in-8, 378 pages non rognées (quelques salissures), demi-maroquin vert à coins, dos à nerfs, fleurons mosaïqués rouge, pièce de titre de maroquin rouge, tête dorée, premier plat de couverture illustrée (salissures). L. Boulineau relieur à Niort.