Auktionspreisarchiv

Auktion: Art Moderne & Ecole de Paris
wurde versteigert am: 20. März 2019
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Archiv
Schätzpreis: 1.000 € - 1.500 €
ca. 1.134 $ - 1.702 $
Zuschlagspreis:  4.555 €
ca. 5.169 $
Los-Nr. 53, Aufrufe: 10

Theophile Louis DEYROLLE (Paris 1844 - Concarneau 1923) Le retour du marché en Bretagne Huile sur toile 57 x 74,5 cm Signé et daté en bas à droite TH Deyrolle 1888 Provenance : Collection du Docteur A.

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Millon - Maison de ventes aux enchères
Titel: Art Moderne & Ecole de Paris
Auktionsdatum: 20.03.2019
Adresse: Millon - Maison de ventes aux enchères
Hôtel Drouot, salle 1