Théophile Alexandre STEINLEN (Lausanne 1859 - Paris 1923)
Le musicien, Crainquebille
Huile sur toile d'origine
73 x 61 cm
Signé en bas à gauche Steinlen
Porte sur la traverse du châssis les anciennes étiquettes:
Dimanche 15 décembre1968 Maitre Paul Martin, 5 impasse des Chevaux Légers Versailles Commissaire Priseur Versailles, assisté de M. André Pacitti Expert, 174 Faubourg Saint Honoré Paris, Steinlen Théophile (1859-1923) n° 155 Le Viel Auvergnat Ancienne Collection Dunan
Le musicien, Crainquebille
Huile sur toile d'origine
73 x 61 cm