THÉOPHILE ALEXANDRE STEINLEN 1859 - 1923 LE LOCTAIRE 1913 Lithographie in Grüngrau, auf Leinen aufgezogen, Blankett ohne Text, Druck nur von der Schwarz-Platte. 159 x 119,5 cm. – Vgl. Bargiel / Zagrodzki 53. Lichtrandig bzw. unregelmäßig gebräunt, stockfleckig, rechter Rand feuchtfleckig, Knitterfalten.