Théophile Alexandre STEINLEN 1859 - 1923 CHAT SUR UN CANAPE, circa 1900 Bronze à patine brun noir Signé sur la terrasse "Steinlen", cachet du fondeur sur le coté droit "CIRE PERDUE A.A. HEBRARD Hauteur : 17 Largeur : 22,70 Profondeur : 15,10 cm Commentaire : BRONZE WITH BROWN BLACK PATINA; SIGNED ON THE BASE, STAMPED WITH THE FOUNDRY MARK ON THE RIGHT SIDE