Théophile Alexandre Steinlen (1859-1923) {CR}Sujets de la Guerre 1914-1918. 1915-1919. Lithographie. Chaque env. [380 x 560]. Très belles et fraîches épreuves du tirage de luxe à 100 épreuves sur japon fort, avec remarques, numérotées et signées au crayon. Légères traces de plis et d’empoussiérage aux bords des feuillets. Toutes marges. Ens. 41 p.