COQS ET POULES, 1859 Vingt carreaux de céramique peinte L'un est signé 63 x 78.5cm (dimension de l'ensemble) - 24.8 x 30.7 in. (overall size) Twenty painted ceramic tiles, one is signed Provenance: -Anciennement Collection Paule Cailac, Paris. Acquise auprès de celle-ci par le propriétaire actuel -Collection particulière, Paris Exposition: -Belgique: Rétrospective Théophile-Alexandre Steinlen, Palais des Beaux- Arts, Charleroi du 25 octobre au 22 novembre 1970, oeuvre exposée sous le numéro 266