Théophile-Alexandre Steinlen (1859-1923) Sujets de guerre. Vers 1915. Lithographie. Formats divers. Très belles épreuves tirées avec pierre de teinte et remarque, numérotées et signées au crayon. Quelques plis cassés à une pl. et petit accident au bord droit à une autre. Toutes marges. Joint : gravure au lavis d’acide tirée en brun sur japon, avec remarque à la pointe sèche, signée et numérotée au crayon. Traces de plis. Toutes marges. Ens. 11 p.