Théodule Augustin Ribot Saint Nicolas d'Attez 1823 - 1891 Colombes SAINT NICOLAS D'ATTEZ 1823 - 1891 COLOMBES PORTRAIT DE LA MÈRE DE L'ARTISTE THEODULE AUGUSTIN RIBOT ; PORTRAIT OF THE ARTIST'S MOTHER ; OIL ON PANEL ; SIGNED CENTRE LEFT. Signé au milieu à gauche T Ribot Huile sur panneau 14.5 x 12.8 cm ; 5 3/4 by 5 in.