Auktionsarchiv: Los-Nr. 4

Schätzpreis
15.000 € - 20.000 €
ca. 20.333 $ - 27.111 $
Zuschlagspreis:
17.500 €
ca. 23.722 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 4

Schätzpreis
15.000 € - 20.000 €
ca. 20.333 $ - 27.111 $
Zuschlagspreis:
17.500 €
ca. 23.722 $

THEODORE JACQUES RALLI (CONSTANTINOPLE 1852-1909 LAUSANNE)
Jeune ottomane
THEODORE JACQUES RALLI (CONSTANTINOPLE 1852-1909 LAUSANNE) Jeune ottomane signé et daté 'Ralli/79' (en haut à gauche) huile sur panneau 17 x 13,5 cm. (6 7/8 x 5 3/8 in.) Peint en 1879.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 4
04.11.2011
Christie's
4 November 2011, Paris

Jeune ottomane

Auktionsarchiv: Los-Nr. 4
04.11.2011
Christie's
4 November 2011, Paris