Théodore-Jacques Ralli ISTANBUL 1852 - 1909 LAUSANNE, ÉCOLE GRECQUE LE SERPENT SACRÉ THÉODORE-JACQUES RALLI ; THE SACRED SERPENT ; SIGNED LOWER RIGHT ; OIL ON CANVAS Signé en bas à droite Ralli Huile sur toile 41,4 x 32,3 cm ; 16 1/4 by 12 3/4 in