Etude pour une scène de bataille antique Plume et encre noire sur traits de crayon noir 17,8 x 19,6 cm Au dos, une lettre Manques, oxydations Provenance: Vente anonyme, New York, Sotheby's, 29 octobre 2002, n° 4, reproduit.