Théodore DECK (1823 - 1891) Vase balustre en faïence, à anses latérales ornées de grotesques et d'une belle couverte émaillée bleu. Décor couvrant de frises grecques et de motifs géométriques. Signé du cachet "Th Deck" sous la base. H : 33 cm, DL : 20,5 cm A stoneware vase by Théodore Deck, with a blue enamelled cover and two grotesques coves. Stamped "Th Deck" under the base. H : 12,99 inch, D : 8,07 inch