Théodore DECK (1823 - 1891) Haut vase de forme balustre en faïence émaillée bleu nuancé à décor d'entrelacs et de mascarons s'approchant du décor dit "à la Bérain". Signé "Th.Deck". H : 49 cm An earthenware vase by Théodore Deck, with a blue enamelled cover, close to the decor "à la Berain". Signed "Th. Deck". H : 19,29 inch