Important cache-pot circulaire à col resserré polylobé en céramique émaillée craquelée céladon et bleu à l'intérieur présentant un décor en relief de carpes. Signé du cachet «TH.Deck» et «Ernest Carrière». Vers 1880-1890. H: 29 cm Diam: 40 cm A crackled enamel ceramic flower pot holder decorated with carps. Stamped signature «TH.Deck» and «Ernest Carrière». Circa 1880-1890. H: 11 ½ in Diam: 15 ¾ in