Théodore DECK (1823 - 1891) Assiette carrée à bords arrondis en faïence à couverte émaillée polychrome à décor de motifs floraux iznik. Signée "Th.Deck" et du profil. DL. 21 cm (fêles de cuisson) A quadrangular earthenware plate by Théodore Deck. Signed "Th. Deck" and with the silhouette stamp.