Vase de forme balustre à large panse et col resserré ourlé en faïence émaillée bleu craquelé. Signé "Th.Deck". A blue enamelled earthenware vase by Théodore Deck. Signed "Th.Deck". H : 14;96 inch (restorations) H: 38 cm (restaurations)