Vase de forme balustre à corps ovoïde et long col évasé en faïence émaillée bleu à décor d'enroulements torsadé et de frises de motifs floraux. Signé "Th.Deck". A blue enamelled earthenware vase by Théodore Deck. Signed "Th.Deck". H : 6,69 inch (restoration and chip) H: 17 cm (restauration et éclat)