Important cache-pot en céramique émaillée craquelée à décor de frises polychromes de motifs floraux sur fond céladon. Monogrammé. Vers 1880-1890. H: 28 cm Diam: 38 cm (restauration à la base et fêles de cuisson internes) A planter colored enameld ceramic. Signed. Circa 1880- 1890. H: 11 in Diam: 15 in (restoration and cooked cracks)