Herbst im Park (Schwetzingen), Aquarell, ca. 39 x 29 cm, links unt. signiert, auf Rückseite Eigentümervermerk, Bildtitel und zwei alte Klebeetiketten mit Künstleradresse, Künstlername und Bildtitel, im Barockstilrahmen, Gesamtgröße: ca. 51 x 41 cm Studium an der Akademie in Karlsruhe, Landschaftsmaler.