Theodor Fahrner Anhänger an Kette um 1935, Silber vergoldet und gestempelt 925 sowie Fahrner, mittig besetzt mit Amethystcarree, aufwendig belegt mit kordierten Drähten sowie besetzt mit Markasiten, Maße Anhänger 51 x 37 mm, an ca. 43 cm langer Zierkette, minimale Tragespuren, G ges. 23,5 g.